Главная Блог Мебель Кухня с керамическими фасадами 2021 — плюсы и отзывы

Кухня с керамическими фасадами 2021 — плюсы и отзывы

Кухня с керамическими фасадами 2021 — плюсы и отзывы

В квартирах простых обывателей кухни керамические фасады ещё считаются в новинку, но несмотря на это, часто используются дизайнерами при оформлении кухни. Это связано с тем, что такие решения обладают эстетичностью, легкостью в эксплуатации и отличаются рядом удивительных свойств материала.

Ценителям качества, с выраженным чувством оригинальности и любовью к комфорту, специалисты по интерьеру предлагают удобное, современное и стильное новшество в интерьере – керамические фасады для кухни.

Подавляющее число читателей с недоверием относятся к термину «керамические кухни». Но, тем не менее, многие, кто хоть раз сталкивался с данной отделкой были поражены практичностью и заострили на нем свое внимание, как это когда-то сделали дизайнеры. Позвольте развеять Ваши сомнения и, возможно, закрепить Ваше мнение в выборе кухонного интерьера:

  • Во-первых, свое внимание такое решение получило за счет стойкости, надежности, прочности и универсальности керамики. Именно эти данные побудили производителей по достоинству оценить данный вид материала. Не секрет, что отделка кухни часто подвергается разным воздействиям внешних факторов, таких как: мороз, огонь, влага и др. Керамика, несмотря на все неблагоприятные условия, сохраняет не только свои первоначальные свойства, но и долго держит презентабельность. Это значительно повышает ее спрос на рынке.
  • Во-вторых, керамика привлекает своими дизайнерскими особенностями. Сегодня можно подобрать фасад, сделанный под различные натуральные материалы: бетона, бархата, дерева, металла, камня. Такие кухни дополнят любой дизайн: от лофта до минимализма. Можно выгодно и качественно купить кухню с керамическими фасадами в Севастополе.

 

Кухня с керамическими фасадами 2021 — плюсы и отзывы

Плюсы керамических фасадов в отделке кухни:

  1. Нестандартные дизайнерские воплощения. Постоянные совершенствования таких изделий. Можно подобрать керамический фасад под любой стиль.
  2. Износоустойчивость. Керамические кухни отличаются своими характеристиками, а особенно прочностью. Таким отделкам не страшны ни осколки от тяжёлых предметов, ни «нападения» домашних любимцев, ни режущие и царапающие предметы.
  3. Экологически чистый материал. Он не опасен даже при сильном воздействии, ведь не выделяет едких веществ. Именно поэтому использование керамики является безопасной идеей.
  4. Простота в поддержании гигиены. Немало важный момент для многих людей. Керамика не оставляет разводов, препятствует проникновению грязи и, как следствие, размножению бактерий. Можно использовать химические средства, но в большинстве случаев простого ухода вполне достаточно.
  5. Долгий срок службы. Средний срок службы, по оценкам специалистов –сто лет. На сегодняшний день ярых тому подтверждений нет. Но исходя из характеристик керамики, можно смело не бояться и довериться специалистам.
  6. Красота в простоте. Такие изделия производятся в различных цветовых гаммах и стилях, что является плюсом в планировании интерьера.

 

Кухня с керамическими фасадами 2021 — плюсы и отзывы

Какие фартуки лучше выбрать для керамической кухни

Обычные стеклянные фартуки или из мелкой плитки не будут смотреться на керамическом фасаде кухни или выбиваться из задумки, визуально загромождать пространство. Но есть безупречное решение – столешницы и фартуки из натурального камня. Под фартук поднимается материал столешницы. Такое необычное решение будет выигрышно смотреться на Вашей кухне.

Как добавить стиля своей кухне?

  • Декоративные стены, штукатурка или покраска выгодно выделят Вашу кухню, но не стоит увлекаться, можно и добиться дисбаланса в интерьере.
  • Полы из плиток, хорошо подойдет плитка под дерево или в минималистическом стиле.
  • Обивка кухонных диванов кожей или под кожу выделят Ваш интерьер, но с условием, что они видны с кухни.
  • При выборе светильников свое предпочтение лучше отдать накладным или трэкам. Так будет обеспечен равномерный и доступный свет на всем пространстве.
  • При сочетании двух типов фасадов советуем выбирать эмаль, которая лучше всего подойдет под разные стили.

Керамические фасады – это, в первую очередь, удобство, комфорт и оригинальность! Не забывайте, что лучше всего заказать кухню с керамическими фасадами в Севастополе.

comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: